Фестиваль «Новый год в Консерватории»

Фестиваль «Новый год в Консерватории»

С 29 декабря по 13 января в Малом зале, Рахманиновском зале, а также в Концертном зале им. Н.Я. Мясковского выступят ведущие российские музыканты — известные артисты и воспитанники консерватории, молодёжные оркестры и ансамбли, которые подготовили праздничную новогоднюю программу для всех любителей искусства.

Откроется музыкальный новогодний марафон 29 декабря в Рахманиновском зале вечером с участием молодых талантливых пианистов, которые исполнят сочинения для фортепиано от двух до восьми рук. Публика услышит Елисея Мысина, Еву Геворгян, Мариамну Шерлинг, Хадижу Исрапил, Кирилла Рогового, Анну Ракину, Владислава Хандогого, Энджела Вонга, Фатиму Дзусову, Даниила Цветкова, Антона Яшкина.

Сразу несколько концертов можно будет посетить 31 декабря, незадолго до боя курантов. В 12:00 в Малом зале слушателей поздравят органисты Московской консерватории, в 14:00 в Концертном зале им. Н.Я. Мясковского выступят виртуозы-солисты под руководством скрипача Глеба Прошутинского. В Рахманиновском зале в 15:00 на сцену выйдет квартет флейт «Сиринкс» и Московский флейтовый ансамбль, в 19:00, в этом же зале, праздничное настроение создаст молодежный оркестр «Околобаха» с их лидером Максимом Бетехтиным. А в 19:00 в Концертном зале им. Н.Я. Мясковского Чжан Мэнвэнь (сопрано) и Василий Сальников (фортепиано) закружат публику в ритме вальса.

В Новом 2024 году фестиваль продолжится выступлением барочных музыкантов, которые в Рахманиновском зале консерватории представят изысканную программу, посвященную музыке эпохи Людовика XIV. Новогоднюю барочную эстафету подхватит ансамбль Telemann Consort Moscow, которые исполнят сочинения Перселла, Телемана, Вивальди, Корелли. 5 января в Рахманиновском зале появится «Волшебный Моцарт» — увлекательный театрализованный концерт скрипача Петра Лундстрема. 6 января публику вновь порадует оркестр «Околбаха» с программой «От классики до неоклассики».

7 января, в Рождество, на сцену Рахманиновского зала выйдет Камерный оркестр «Ad Parnassum» под управлением Валерия Попова. А 13 января, в Старый Новый год, по традиции выступит ансамбль «Студия новой музыки» с программой Happy New Music.

Концерты фестиваля «Новый год в консерватории» будут полны сюрпризов и неожиданностей. Внезапные сопоставления образов и стилей, в том числе, необычных исполнительских составов, соседство на сцене мэтров исполнительского искусства и молодых, но уже получивших широкое признание музыкантов — всё это подарит яркие художественные впечатления, вдохновение и радостное настроение.

Концерты фестиваля

7 января вс
19:00 · Рахманиновский зал консерватории

Рождество в консерватории

Фестиваль «Новый год в Консерватории». Камерный оркестр «Art incognito». Художественый руководитель и главный дирижёр — Пётр Гладыш. Солисты: Ада Горбунова, Станислав Дяченко (фортепиано)

цена: 500 — 3000
6 января сб
19:00 · Рахманиновский зал консерватории

От классики до неоклассики

Фестиваль «Новый год в Консерватории». Камерный оркестр «Околобаха». Дирижёр и солист — Максим Бетехтин

цена: 500 — 3000
5 января пт
19:00 · Рахманиновский зал консерватории

«Волшебный Моцарт»

Фестиваль «Новый год в Консерватории». Леонид Лундстрем (скрипка)

цена: 500 — 3000
3 января ср
19:00 · Рахманиновский зал консерватории

«Новогоднее барокко»

Фестиваль «Новый год в Консерватории». Ансамбль «Telemann Consort Moscow»

цена: 500 — 3000
2 января вт
19:00 · Рахманиновский зал консерватории

«Во французском вкусе»

Фестиваль «Новый год в консерватории»

цена: 500 — 3000
31 декабря вс
12:00 · Малый зал консерватории

Новогодний органный концерт

Фестиваль «Новый год в консерватории»

цена: 300 — 3000
31 декабря вс
15:00 · Рахманиновский зал консерватории

«Флейтовая феерия»

Фестиваль «Новый год в консерватории». Квартет флейт «Сиринкс». Московский флейтовый ансамбль

цена: 500 — 2000
31 декабря вс
14:00 · Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

«С Новым годом!»

Фестиваль «Новый год в консерватории»

цена: 1000 — 3000
31 декабря вс
19:00 · Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

«В ритме вальса»

Фестиваль «Новый год в консерватории». Чжан Мэнвэнь (сопрано), Василий Сальников (фортепиано)

цена: 1000 — 3000
31 декабря вс
19:00 · Рахманиновский зал консерватории

«Новогодняя фиеста»

Фестиваль «Новый год в консерватории». Камерный оркестр «Околобаха»

цена: 1000 — 5000
29 декабря пт
19:00 · Рахманиновский зал консерватории

Праздничный концерт. Фортепиано от двух до восьми рук

Фестиваль «Новый год в Консерватории»

цена: 500 — 2000