01
июня
четверг
Малый зал консерватории

Андрей Писарев (фортепиано)

Концерт перенесен с 6 марта 2023 г., Билеты действительны Подробнее...
1900
Начало

Абонемент № 9. Посвящение Сергею Леонидовичу Доренскому

Программа

В. А. Моцарт
Фантазия ре минор, KV 397/385g
Рондо ля минор, KV 511
Рондо ре мажор, KV 485
Соната ля минор, KV 310/300d

Ф. Шопен
Четыре скерцо:
№ 1 си минор, соч. 20
№ 2 си-бемоль минор, соч. 31
№ 3 до-диез минор, соч. 39
№ 4 ми мажор, соч. 54

Ближайшие концерты

Пресс-релиз

1 июня в Малом зале выступит известный пианист, профессор Московской консерватории Андрей Писарев. В этот вечер он исполнит музыку Моцарта и Шопена.

«Писарев — пианист, склонный к игре масштабной, к широким построениям, порой в стиле аль фреско…», — так оценил победное выступление Андрея Писарева на конкурсе имени Рахманинова великий музыкант Лев Власенко. Выдающийся композитор Андрей Эшпай писал, что стиль игры Писарева более всего напоминает стиль игры самого Рахманинова, отмечал благородство манеры исполнения, глубокий певучий звук, умение раскрыть драматизм произведения.

После триумфа в 1983 году началась активная концертная деятельность А. Писарева в городах СССР, а позднее и за границей. Музыкант выступает с концертами в России и за рубежом — в США, Японии, Корее, Германии, Швеции, Италии и др. Как солист играет с ведущими оркестрами, такими, как Симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, Базельский симфонический оркестр, Японский национальный симфонический оркестр и многими другими.

Его репертуар огромен: музыка от Скарлатти до Прокофьева, более 20 концертов с оркестром. Дискография пианиста насчитывает более десятка компакт-дисков.

Концерты в других залах