29
октября
четверг
Малый зал консерватории
Билеты продаются
1900
Начало

Абонемент № 29 «Музыка и слово». 2015 – Год литературы

Композиторы-поэты и поэты-композиторы

Исполнители:

Нино Баркалая (фортепиано)

В концерте принимают участие:

Олеся Ростовская (терменвокс)

Елена Золотова (сопрано)

Дмитрий Герман (скрипка)

Рустам Комачков (виолончель)

Программа

Б. Пастернак, О. Мандельштам, С. Малларме
Р. Шуман, Ф. Шопен, А. Скрябин, Н. Обухов, К. Штокхаузен

Ближайшие концерты

Пресс-релиз

В Год литературы в России Московская консерватория приглашает на концерты эксклюзивного абонемента «Музыка и слово», где поэзия Шекспира, русских поэтов Серебряного века в интерпретации драматических актеров соединится с музыкой соответствующих эпох.

Идея синтеза искусств, когда концерт становится «больше, чем концерт», а звучание музыкальных произведений соединяется с декламацией, видеорядом, световой партитурой, никогда не покидала артистов. Традиции, идущие из далеких времен античности, от древнегреческой трагедии, с веками преобразовывались, обогащаясь современными техническими средствами. Но главное – всякий раз мы совершаем удивительные путешествия в глубь художественных смыслов, испытываем яркие эмоции от погружения в красочный, многоликий мир.

29 октября в Малом зале пройдет второй концерт абонемента «Музыка и слово» с программой «Поэты-композиторы и композиторы-поэты», придуманной кавалером искусств и литературы Франции, доктором Университета «Париж 8», пианисткой Нино Баркалая. Слушатели смогут насладиться поэзией Пастернака, Мандельштама и Малларме в сочетании с музыкой Шумана, Шопена, Скрябина, Обухова и Штокхаузена.

В концерте принимают участие лауреаты международных конкурсов Олеся Ростовская (терменвокс), Елена Золотова (сопрано), Дмитрий Герман (скрипка) и Рустам Комачков (виолончель).


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел.факс: +7(495)627 7268
тел. +7(495)629 0638 
e-mail: mgk-info@mail.ru

Концерты в других залах