К 150-летию Московской консерватории
Сентябрьский фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

1 сентября 2015 г. - 27 сентября 2015 г. | Фестивали

К 150-летию Московской консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль Творческая молодежь Московской консерватории

Открытие фестиваля

Гран-при Конкурса имени М. Лонг, Ж. Тибо и Р. Креспен (2014)
Специальный приз Международного конкурса имени П. И. Чайковского (2011)
Победитель международных конкурсов
имени А. И. Ямпольского (Россия, 2006)
имени П. Владигерова (Болгария, 2007),
имени Р. Канетти (Италия, 2009)
Лауреат международных конкурсов
Sion-Valais (Швейцария, III премия, 2009)
имени Ф. Крейслера (Австрия, III премия, 2010)
имени Д. Ойстраха (Россия, III премия, 2010)
имени Венявского (Польша, 2011)

Айлен Притчин (скрипка)

Лауреат международных конкурсов
имени П. И. Чайковского (II премия, 2015)
имени Ф. Шопена (Польша, II премия, 2010)
«Musica della Val Tidone» (Италия, I премия, 2009)
«Musica Viva» (Италия, II премия, 2008)
VII Молодежных Дельфийских игр России (I премия, 2008)
Шотландского международного конкурса пианистов (II премия, 2007)
Международного конкурса юных пианистов имени Дж. Бахауер (Солт лейк Сити, США, II премия, 2005)

Лукас Генюшас (фортепиано)

1 сентября 2015, Малый зал консерватории

К 150-летию Московской консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Лауреат международных конкурсов:
X Международного конкурса имени А. Хачатуряна (2014, II премия)
XI молодежных Дельфийских игр России (2012, II премия)
VII Юношеского конкурса имени Ф. Шопена (Пекин, 2011, II премия)
Дипломант VI Международного конкурса юных пианистов имени Ф. Шопена (2008)

Анастасия Нестерова (фортепиано)

Класс профессора Ю.С. Айрапетяна

Лауреат международных конкурсов:
VII конкурс молодых пианистов (Тольятти, I премия)
V Открытый конкурс юных пианистов имени С. Бендицкого (Саратов, I премия)
молодых исполнителей «Искусство XXI века» в Киеве (I премия)
фестиваля-конкурса Musica Classica (Руза, Гран-при)

Наиль Мавлюдов (фортепиано)

Руководитель – профессор С.Л. Доренский

2 сентября 2015, Малый зал консерватории

К 150-летию Московской консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Кирилл Кравцов (скрипка)

Ксения Апалько (фортепиано)

3 сентября 2015, Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

К 150-летию Московской консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль
Творческая молодежь Московской консерватории

Лауреат международных конкурсов скрипачей
в Астане (Казахстан, 2014, Гран-при),
Сендае (Япония, 2013, IV премия)
имени Д. Ф. Ойстраха (Москва, 2008, I премия)

Анна Савкина (скрипка)

Класс профессора А. Е. Винницкого

Партия фортепиано — Шолпан Барлыкова

Лауреат Московского конкурса струнных квартетов имени В. Берлинскиго (2012)
Дипломант Международного конкурса камерных ансамблей и квартетов имени Н. Рубинштейна (2013)
II Международного конкурса скрипачей и струнных квартетов Л. Ауэра (С.-Петербург, 2014, III место)

Струнный квартет:

Дарья Мотуз (I скрипка)
Александра Перцева (II скрипка)
Шамиль Шайхутдинов (альт)
Александр Аврамчик (виолончель)

Класс камерного ансамбля преподавателя А. Р. Янчишиной

6 сентября 2015, Малый зал консерватории

К 150-летию Московской консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«Творческая молодежь Московской консерватории»

Лауреат международных конкурсов:
XXV Международного конкурса Flame (I премия, Франция, Париж, 2014),
Международного конкурса Vincenzo Vitti (Гран-при, Италия, Бари, Кастеллана-Гротте, 2011),
VI Международного конкурса музыкантов-исполнителей (Гран-при, Владивосток, 2010),
Международного конкурса славянской музыки (I премия, Москва, 2008)

Глеб Степанов (виолончель)

Руководитель – профессор Н. Г. Гутман

Партия фортепиано —

Лауреат международных конкурсов

Виталий Егоров

В концерте принимает участие —

Лауреат международных конкурсов

Алиса Лебедева (скрипка)


Лауреаты международных конкурсов

Екатерина Рихтер (фортепиано)

Илья Гайсин (скрипка)

Валентин Урюпин (кларнет)

Евгений Румянцев (виолончель)

6 сентября 2015, Малый зал консерватории

К 150-летию Московской консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Лауреат международных конкурсов скрипачей:
в Астане (Казахстан, 2012, Гран-при)
имени А. Постаккини (Италия, Фермо, 2010, I премия)
имени Л. ван Бетховена (Австрия, 2009, I премия)
имени Д. Ойстраха (Москва, 2008, II премия)
XIV Международного конкурса камерных ансамблей имени Марии Юдиной (Санкт-Петербург, 2015, I премия)

Галия Жарова (скрипка)

Руководитель — профессор А.Е. Винницкий

Партия фортепиано —

Шолпан Барлыкова

Лауреат XV Международного конкурса пианистов, фортепианных дуэтов
и камерных ансамблей имени Марии Юдиной (Санкт-Петербург, 2014, I премия)

Трио в составе:

Фёдор Безносиков (скрипка)
Арсений Безносиков (виолончель)
Владислав Паутов (фортепиано)

Класс профессора А.З. Бондурянского

9 сентября 2015, Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

К 150-летию Московской консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Лауреат Международного конкурса скрипачей Эдуарда Грача (Дубна, 2014)
Обладатель Гран-при IV Международного конкурса в Астане (2012)
IV Губернаторского Международного юношеского конкурса имени В. А. Гаврилина (Вологда, 2010)

Игорь Хухуа (скрипка)

Класс профессора Э. Д. Грача

Партия фортепиано — лауреат международных конкурсов

Евангелия Делизонас

Победитель V Международного конкурса камерных ансамблей имени С. И. Танеева
Лауреат I Международного конкурса фортепианных дуэтов имени Адольфа и Михаила Готлибов (Москва, II премия, 2014)

Фортепианный дуэт:

Полина Куликова
Екатерина Жемайтис

Класс камерного ансамбля преподавателя М. В. Пурыжинского

13 сентября 2015, Малый зал консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

К 150-летию Московской консерватории

Лауреат международных конкурсов:
Forte International Music Competition (США, Нью-Йорк, I премия, 2014-2015)
Concorso Internazionale «Suoni d’Arpa» в номинации «камерная музыка» (Италия, Монца, II премия, 2014)
VI Concorso Internazionale di Esecuzione Musicale «Giovani Musicisti», Academia Musicale Treviso (Италия, Тревизо, II премия, 2014)
VI Concorso Internazionale di Esecuzione Musicale «Giovani Musicisti», Academia Musicale Treviso (Италия, Тревизо, III премия, 2014)
«The Music of Europe. Featuring the Paolo Serrao Special Award Competition» (Филадельфия, Италия, Гран-при, 2013)
«Ночь в Мадриде» (Испания, Мадрид-Толедо, II премия, 2013)

Надежда Сергеева (арфа)

Руководитель – преподаватель Е.Н. Ильинская

В концерте принимают участие:

Лауреаты международных конкурсов

Давид Ардуханян (скрипка)

Андрей Санников (флейта)

Лауреат международных конкурсов скрипачей: «III Stokgolm music competition» (Стокгольм, 2014, I премия)
«The Burke and Bagley» (США, 2013)
имени Л. ван Бетховена (Австрия, 2010)

Леонид Железный (скрипка)

Класс профессора А.Е. Винницкого

Партия фортепиано — лауреат международных конкурсов

Евангелия Делизонас

16 сентября 2015, Малый зал консерватории

К 150-летию Московской консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Лауреат международных конкурсов по композиции:
радио «Орфей» (Москва, 2015, Гран-при),
имени А.П. Петрова (Санкт-Петербург, 2014),
имени Н.Я. Мясковского (Москва, 2012, I премия)

Алина Подзорова (композиция)

Руководитель – профессор Ю.В. Воронцов

В программе:

«Silenzio» для струнного квартета
«Фрески», пять пьес для фортепиано
«Incompleteness» для флейты, скрипки, виолончели, аккордеона и фортепиано
«Dell’Arte» для флейты, кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано

Лауреат международных конкурсов по композиции:
имени Н.Я. Мясковского (Москва, 2014, II премия),
имени А.Ф. Мурова (Новосибирск, 2011, II премия)

Евгения Бриль (композиция)

Класс профессора Ю.В. Воронцова

В программе:
«Литура» (премьера) для двух флейт, вуд-блока, рояля, голоса и двух скрипок
«Гуашь» для гобоя, фагота, валторны, тубы, фортепиано, двух скрипок, альта и виолончели

Исполнители:

Струнный квартет «Студия новой музыки»:

Станислав Малышев (1 скрипка)
Инна Зильберман (2 скрипка)
Анна Бурчик (альт)
Ольга Калинова (виолончель)

Ансамбль современной академической музыки «Mixtum Compositum»

Художественный руководитель — Денис Писаревский
Дирижёр — Сергей Акимов

Дарина Аблогина (флейта)
Мария Садурдинова (фортепиано)
Толеген Какимов (баян)
Рамазан Юнусов (вокал)


Ансамбль современной музыки «XX век»

Дмитрий Бученков (кларнет)
Даниил Екимовский (фортепиано)
Наталия Попова (скрипка)
Святослав Тарасов (виолончель)

Художественный руководитель — Мария Ходина
Дирижёр – Станислав Малышев

16 сентября 2015, Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«Творческая молодежь Московской консерватории»

К 150-летию Московской консерватории

Даниил Коган (скрипка)

Лауреат международных конкурсов

Арсений Тарасевич-Николаев (фортепиано)

Лауреат международных конкурсов

Марина Яхлакова (фортепиано)

20 сентября 2015, Малый зал консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

К 150-летию Московской консерватории

Лауреат II Всероссийского конкурса «Юный органист» (I премия);
X Международного органного фестиваля Гатчина – Санкт-Петербург (I премия);
II Международного конкурса органистов имени А.Ф. Гедике (III премия)

Анастасия Сидоркина (орган)

Руководитель — профессор Н. Н. Гуреева

Лауреат XIII Международного органного фестиваля в Санкт-Петербурге (III премия, 2012)

Ксения Свириденко (орган)

Руководитель – доцент Л. Б. Шишханова

В концерте принимают участие:

Заслуженный артист России, солист Большого театра

Андрей Григорьев (баритон)

Лауреат международных конкурсов

Варвара Мистюкова (флейта)

26 сентября 2015, Малый зал консерватории

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«Творческая молодежь Московской консерватории»

Закрытие

Лауреат международных конкурсов пианистов:
имени Л. ван Бетховена в Вене (Австрия, 2013, II премия)
имени Дж. Бахауэр в Солт-Лейк-Сити (США, 2014, золотая медаль и приз публики)

Андрей Гугнин (фортепиано)

Лауреат международных конкурсов пианистов:
имени Ф. Бузони в Больцано (Италия, 2013, III премия)
региона Фриули-Венеция-Джулия (Италия, II премия)
BNDES в Рио-де-Жанейро (Бразилия, 2014, II премия)

Дмитрий Шишкин (фортепиано)

Руководитель — профессор Э. К. Вирсаладзе

Победитель международных конкурсов скрипачей:
имени Д. Ойстраха в Москве (2006)
Concertino Praga (Чешская Республика, 2007)
имени А. Курчи в Неаполе (Италия, 2008)
имени А.И. Ямпольского в Москве (2012)

Сергей Поспелов (скрипка)

Руководитель – профессор Э. Д. Грач

Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов

Маргарита Поспелова

Победитель Международного конкурса молодых музыкантов в Москве (2009),
Международного конкурса Mario Fillioley в Сиракузах (Италия, 2011);
лауреат Международного конкурса скрипачей и струнных квартетов
имени Л. Ауэра в Санкт-Петербурге (2014, III премия)

Степан Стариков (скрипка)

Класс профессора С. Г. Гиршенко

Партия фортепиано — лауреат международных конкурсов

Алексей Стариков

 

27 сентября 2015, Большой зал консерватории


Похожие события