Выставки

Выставка к 100-летию Русской консерватории в Париже

6 марта 2025 г.

Архив Московской консерватории приглашает на открытие выставки, посвящённой 100-летию Русской консерватории в Париже, которое состоится 6 марта 2025 г. в 12.00 в левом прогулочном фойе Малого зала.

Парижская консерватория, основанная в 1924 году профессорами Санкт-Петербургской и Московской консерваторий, является одной из важнейших учебных и культурных организаций. Консерватория создавалась как учебное заведение, продолжающее музыкальные традиции Императорского русского музыкального общества и Петербургской и Московской консерваторий.

На выставке будут представлены материалы Российского национального музея музыки из личных фондов выдающихся музыкальных деятелей, а также архива Консерватории имени Сергея Рахманинова в Париже, которые позволят прочувствоваться вековой историей Парижской Консерватории, представленной многочисленными фотографиями, письмами, афишами, автографами, документами.

Гл.КонцертыНовостиИнфо